Итоги участия спортсменов секции мотоспорта Подольской школы ДОСААФ России в зимнем сезоне.

• Просмотров: 339
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Продолжая славные традиции спортсменов мотогонщиков Подольска

Пришел март, а с ним и перерыв на мототрассах.  Настало время подводить итоги, оценивать результаты работы тренеров, достижения спортсменов на зимних соревнованиях. Нужно сказать, что спортсмены секции мотоспорта Подольской школы ДОСААФ России с первых дней нового года вышли на старт. Уже 5 января 2017 года они принимают участие   в соревновании по мотокроссу посвященное 90-летию образования ДОСААФ России на мототрассе Подольской школы ДОСААФ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Московской и Калужской областей, городов Тулы, Обнинска, Иваново, Ярославля, Ясногорска.  Более 70 спортсменов боролись за первенство в 6 классах мотоциклов и 1 квадроциклов. Самому молодому участнику соревнований было 5 лет.

Команда Подольской школы ДОСААФ России успешно выступала на соревнованиях. Сидоров Никита занял первое место в классе 65 см. куб., Подгорнов Илья – второе место в классе 85 см. куб. Соляник Ольга – второе место в классе ПИТБАЙК – дети, Соляник Алексей – первое место в классе ПИТБАЙК -125 см.куб.

5 февраля прошел Всероссийский мотоциклетный кросс на приз имени В.П. Чкалова. Команда юниоров  Подольской школы ДОСААФ России (заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Макаров В.В.) в составе Кирилла Шафрова, Ивана Подгорного и Вячеслава Куликова заняла третье место. Традиции возрождаются. В 1965 году команда Подольского автомотоклуба ДОСААФ заняла первое место и завоевала большой кубок В.П. Чкалова.

13 февраля команда Подольской школы ДОСААФ России (тренер-мастер спорта Сидоров А.) приняла участие в соревновании Зимний Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту (кросс-спидвей) проводимом в рамках празднования 90-летия ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России. И здесь наши спортсмены были на высоте. Кирилл Шафров занял 1 место в классе «МХ2», Иван Подгорнов -2 место в классе «85 куб см.»,

По результатам участия в соревнованиях приказом начальника Подольской школы ДОСААФ России Бирюкову Ивану присвоен 3 спортивный разряд по мотокроссу.

Впереди лето – время активных тренировок и многочисленных соревнований. Пожелаем успехов спортсменам секции мотоспорта Подольской школе ДОСААФ в новом сезоне.